В оккупированном Симферополе отключают освещение и приостанавливают транспорт

В оккупированном Симферополе отключают освещение и приостанавливают транспорт

Симферополь / Фото: Reuters

"Власти" заявляют, что проводятся подготовительные работы по подключению третьей линии энергомоста. 

В Симферополе вводится режим энергосбережения, в результате которого была остановлена работа предприятий. Об этом сообщает пресс-служба оккупационной администрации города, передает издание 15 минут.

"Насосные станции и другие социально значимые объекты будут переведены на автономные источники энергоснабжения. Предприятию "Крымтроллейбус" поручено временно приостановить движение электротранспорта. Учреждениям общественного питания и промышленным предприятиям, с 0:00 часов 29 февраля по 24 часов 1 марта рекомендовано перейти на автономные источники энергоснабжения", – говорится в сообщении.

"Власти" заявляют, что проводятся подготовительные работы по подключению третьей линии энергомоста. Жители предупреждены о возможности веерного отключения электроэнергии.

Кроме того, принято решение об отключении уличного освещения.

В воскресенье, 28 февраля, в оккупированном Крыму произошло отключение света сразу в нескольких городах.

Напомним, 30 декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения в результате взрыва электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Энергомост не выдерживает нагрузок, происходят частые аварии. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.

Похожие темы:

Следующая публикация