В оккупированном Крыму жители поселка написали обращение Путину за помощью из камней

В оккупированном Крыму жители поселка написали обращение Путину за помощью из камней

В оккупированном Крыму жители поселка написали обращение Путину за помощью из камней

Жители выложили из камней огромную надпись "Путин, помоги Героевке".

В анексированном Крыму жители поселка Героевское, расположенного неподалеку от Керчи, выложили на земле огромными буквами из камней надпись "Путин, помоги Героевке". Жители села хотели обратить внимание президента РФ на проблемы поселка. Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Это просто просьба: увидеть нас, услышать нас! За два года с момента присоединения, с 2014 года, нам много обещали, и никто ничего не сделал: ни газа, ни воды, зато за бюджетные деньги нам сделали канализацию. А простым людям канализация – как зайцу стоп-сигнал, когда нет воды... Дороги плохие. Магазина нет. Сада нет! Это ужас какой-то! Просили, чтобы медпункт нам сделали. Много пенсионеров, которые не могут добираться, когда нас заметет зимой. "Скорую" очень трудно вызвать", – рассказала Крым.Реалии жена председателя самоорганизации поселка Героевского Инна Коваленко.

По ее словам, на обращение жителей поселка местная власть не реагирует.

Женщина также сообщила, что сейчас в Героевском постоянно проживает примерно 400 человек, однако в курортный сезон население возрастает до 3-4 тысяч человек.

Напомним, Путин и Медведев наведались в оккупированный Крым, чтобы провести заседание президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы юга России. По завершении заседания президиума Госсовета России в Керчи в четверг, 15 сентября, Владимир Путин публично поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения, подарив ему картину "В цехе".

Кроме того, на оккупированном полуострове они ознакомились с ходом строительства Керченского моста. Путин назвал строительство моста через Керченский пролив в оккупированный Крым "общенациональным проектом".

Похожие темы:

Следующая публикация