В оккупированном Крыму произошло вооруженное столкновение между российскими военными и ФСБ - разведка

В оккупированном Крыму произошло вооруженное столкновение между российскими военными и ФСБ - разведка

Фото: Getty Images

Также за последние сутки со стороны Армянска на материковой Украине были зафиксированы четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

В аннексированном Крыму состоялась вооруженная стычка с использованием стрелкового оружия между российскими военнослужащими и пограничной службой ФСБ России.

Об этом сегодня, 11 августа, сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк на совещании президента Украины Петра Порошенко с руководителями силовых ведомств и МИД, сообщили в пресс-службе главы государства.

"По имеющейся информации, произошло вооруженное столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ", - говорится в сообщении.

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Виктор Назаренко сообщил, что за последние сутки со стороны Армянска на материковой Украине зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

Председатель СБУ Василий Грицак отметил, что силы и средства Службы безопасности уже приведены в повышенную боевую готовность.

"В настоящее время проводятся заседания координационных групп АТЦ - особое внимание мы придаем обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры, а также отслеживаем деятельность ряда лиц, которые подозреваются в причастности к деятельности ДРГ, с целью недопущения возможных террористических актов", - подчеркнул он.

Начальник Генерального Штаба Виктор Муженко также сообщил, что подразделения и воинские части ВСУ, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность, проведено наращивание соответствующего группировки.

Он назвал абсурдными заявления о якобы обстрелах с украинской стороны временно оккупированного Крыма.

"Это является полной чушью и не соответствует действительности. Огонь не открывался ни с артиллерийский систем, ни с другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артиллерийских обстрелов слышны на значительное расстояние", - добавил начальник Генштаба.

Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности РФ сообщила о предотвращении в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, а также в гибели двух российских силовиков.

7 августа в российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе с Крымом. По словам "пограничников" на крымском стороне, именно через эту информацию границу закрыли в обе стороны, начали устанавливать блокпосты и подняли в небо вертолеты.

В ФСБ также заявили, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянск было выявлено группу диверсантов.

Кроме того, в ФСБ заявляют, что в ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины якобы было совершено еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которым предотвратили силовые подразделения ФСБ России и взаимодействующих ведомств.

Позже ФСБ РФ опубликовала в Сети кадры с "украинским разведчиком", якобы из задержанного в Крыму в составе "диверсионной группы". По данным российской спецслужбы, именно он является одним из организаторов предстоящих терактов.

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял о сценариях, которые Кремль может реализовать в направлении Украины. Глава Совета нацбезопасности сообщал, что есть все основания подозревать масштабное наступление российских войск.

Похожие темы:

Следующая публикация