В Одесской области разоблачили ОПГ, которая похищала элитные иномарки

Группа состояла из четырех человек в возрасте от 27 до 32 лет.

Полиция задержала группу злоумышленников из Кривого Рога, которая похищала элитные иномарки в Одесской области.

Об этом сегодня, 12 октября, сообщил первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции Вадим Троян, говорится в сообщении департамента коммуникации Нацполиции Украины.

В ведомстве отметили, что во время проведения обысков были изъяты многочисленные радиоэлектронные средства, которые члены группы использовали для завладения автотранспортом.

По словам Трояна, группа состояла из четырех человек в возрасте от 27 до 32 лет. Он также сообщил, что трм человека были задержаны в Одессе и один – в Кривом Роге. Все они – уроженцы Кривого Рога.

"Похищенные автомобили группа реализовывала по поддельным документам или же требовала у владельцев вознаграждение за возврат транспортного средства. Нам известно как минимум о семи фактов незаконного завладения элитными авто", – подчеркнул Вадим Троян.

Напомним, на Львовщине полицейский предстанет перед судом за угон автомобиля.

В ведомстве отметили, что в начале августа 2016 года в полиции Львовской области поступило сообщение об обнаружении припаркованного автомобиля марки "BMW" с побитыми окнами. По указанному адресу правоохранители действительно нашли машину иностранной регистрации.

Похожие темы:

Следующая публикация