В Одесском аэропорту задержали мужчину, которого разыскивал Интерпол за терроризм

В Одесском аэропорту задержали мужчину, которого разыскивал Интерпол за терроризм

Фото: УНИАН

Также было задержано еще 4 иномарки, угнанные за рубежом, и турка, которого разыскивали за терроризм.

Вчера вечером, 4 декабря, в аэропорту "Одесса" задержали мужчину, которого разыскивал Интерпол за терроризм.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"Нарушителя по базе данных Интерпола обнаружили пограничники Одесского отряда вчера вечером в аэропорту "Одесса". О задержании нарушителя, которого разыскивали на Родине за терроризм, проинформированы дежурному Укрбюро Интерпола в г. Киев. Лицо передано сотрудникам Национальной полиции в Одесской области", – говорится в сообщении.

Также в ГПСУ сообщили о задержании четырех автомобилей и нарушителя, которых разыскивали за базой данных Интерпол, их задержали в пунктах пропуска на государственной границе сотрудники Госпогранслужбы за прошедшие сутки.

"В Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска "Кучурган" задержали автомобиль "Тойота" под управлением гражданина Молдовы. В ходе мероприятий пограничного контроля пограничники установили, что автомобиль был угнан в 2006 году в Испании", – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что в пункте пропуска "Маяки" пограничники этого же отряда остановили микроавтобус "Ивеко" 2003 года выпуска молдавской регистрации. Автомобиль, за рулем которого ехал также гражданин Молдовы, разыскиваемый в России с 2014 года.

"Еще один микроавтобус Подольского отряда пограничники не пропустили через пункт пропуска "Платоново". Автомобилем "Мерседес" 2006 года выпуска молдавской регистрации направлялся гражданин России. Согласно базе данных Интерпола иномарка была похищена в Италии в 2015 году", – добавили в пресс-службе.

Еще одно задержание произошло на Закарпатье, там пограничники Мукачевского отряда в пункте пропуск "Косино" обнаружили угнанный автомобиль "Лэнд Ровер" 2010 года выпуска. Иномарку разыскивали правоохранители Италии с 2014 года. Пересечь границу автомобилем пытался наш соотечественник, гражданин Украины.

Транспортные средства переданы сотрудникам полиции. Граждан, которые управляли автомобилями, пригласили местных отделов Национальной полиции с целью выяснения обстоятельств.

Похожие темы:

Следующая публикация