В Одессе задержали исполнителя двух терактов

В Одессе задержали исполнителя двух терактов

Террорист был задержан после возвращения в Одессу / Фото: Getty Images

Мужчина работал на "ЛНРовцов".

Сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали в Одессе исполнителя двух терактов, которые произошли в городе в апреле 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

По данным СБУ, задержанный одессит поджигал помещение супермаркета и офиса одной из украинских партий, расположенные в многоквартирных домах. После совершения указанных преступлений мужчина скрывался на оккупированных боевиками территориях Луганщины и выполнял задачи террористов.

Одессита отправили в родной город с новым заданием. Диверсанта задержали сразу после возвращения домой.

"Во время обысков по месту его жительства правоохранители изъяли два самодельных взрывных устройства, начиненные поражающими элементами – винтами и гайками", - говорится в сообщении.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Продолжаются оперативно-следственные действия для установления объектов, на которых боевики планировали осуществить теракты.

Как сообщалось ранее, недавно в Луганской области сотрудники военной контрразведки СБУ задержали боевика "ЛНР", которого подозревают в убийстве украинских военных.

Похожие темы:

Следующая публикация