В Одессе возле сгоревшего Дома профсоюзов подрались активисты

В Одессе возле сгоревшего Дома профсоюзов подрались активисты

В Одессе снова потасовки под Домом профсоюзов

Правоохранители выстроились в живой щит между оппонентами.

В Одессе на Куликовом поле накануне подрались активисты Евромайдана и их политические оппоненты, которые традиционно собираются возле сгоревшего Дома профсоюзов, сообщает ТСН.12:00.

Инцидент произошел во время траурной акции в память погибших 2 мая прошлого года. Активисты и родственники погибших начали развешивать фотографии на заборе Дома профсоюзов. На баннере была надпись "Одесская Хатынь" и фотографии с российскими триколорами. Активисты Евромайдана, у которых именно на этом месте была запланирована собственная акция, пытались прорвать кордон милиции.

Завязалась драка, но милиция очень быстро растянула оппонентов в разные стороны. Впоследствии стала между ними живой цепью. Сорванный баннер автомайдановцы подожгли.

"Для того, чтобы не допустить нарушения охраны общественного порядка, мы обеспечиваем большими силами это мероприятие. Количество милиции достаточное - собраны со всех райотделов города Одессы плюс сводные отряды милиции, а также Нацгвардия. Мы готовы обеспечить охрану общественного порядка и не допустить нарушений", - заявил заместитель начальника городского управления милиции Евгений Рудковский.

Напомним,2 мая 2014 года в Одессе состоялись массовые беспорядки. В центре города погибли несколько человек. В Доме профсоюзов начался пожар, который также привел к гибели людей. Всего 2 мая пострадали более 200 человек, погибли 48 человек. Президент принял решение разместить в Доме профсоюзов штаб ВМС Украины.

В Одессе на Куликовом поле снова схватки и огонь

В Одессе на Куликовом поле снова схватки и огонь

Похожие темы:

Следующая публикация