В Одессе со спецназом задержали полицейскую, которая продавала амфетамин прямо на рабочем месте

В Одессе со спецназом задержали полицейскую, которая продавала амфетамин прямо на рабочем месте

Фото: Таймер Одесса

Офис патрульной полиции оцеплен, там проходят обыски.

Вечером 12 февраля в Одессе сотрудники СБУ, спецподразделения "Альфа", военной прокуратуры и спецназа оцепили управления полиции и провели обыски.

В результате была задержана патрульная полицейская Наталья С., которую подозревают в употреблении и продаже амфетамина прямо на рабочем месте, сообщает Думская.

По данным источников издания в правоохранительных органах, было сделано 15 контрольных закупок, которые подтверждают причастность патрульной к сбыту наркотиков.

Источники в СБУ рассказали, что группа сбытчиков амфетамина продавала наркотики через социальные сети. Торговцы получали деньги переводом на счет, а покупателям сообщали, где лежит закладка с наркотиком. Девушка-полицейский во время дежурства якобы развозила в эти места закладки. Кроме того, в СБУ говорят, что она сбывала амфетамин прямо по месту службы, в начале и в конце дежурства.

В то же время источники в патрульной полиции говорят, что задержанная не занималась патрулированием, а выполняла технические и административные функции в здании управления полиции. Соответственно, она не могла развозить "закладки".

Военная прокуратура Южного региона в официальном комментарии на своем сайте сообщила, что полицейская была задержана в отделении полиции прямо во время сбыта наркотиков. В данный момент проходит обыск здания.

Прокуратура готовит сообщение о подозрении по статье 307 ч. 2 (сбыт наркотиков, совершенный повторно) и ходатайство об избрании меры пресечения.

Похожие темы:

Следующая публикация