В Одессе пенсионер отдал все свои теплые вещи бойцам АТО и сам рвался на фронт

В Одессе пенсионер отдал все свои теплые вещи бойцам АТО и сам рвался на фронт

Борис Сподинюк отдал все свои теплые вещи солдатам.

70-летний мужчина отдал все, что имел, еще и извинился перед бойцами, что одежда не новая.

В один из волонтерских центров в Одессе военный пенсионер принес бойцам на передовую почти все свои теплые вещи. А в карман зимней куртки летчика вложил записку, которая тронула даже бывалых волонтеров.

Как говорится в сюжете ТСН.19:30, семидесятилетний Борис Сподинюк сам просился в зону АТО, но из-за возраста его не взяли. Поэтому он отдал волонтерам носки, рукавицы и свитера, которые у него были.

"Сынок! Извини, что не новая, зато теплая. Если бы я мог, я бы своим сердцем согрел бы тебя. Пожалуйста, возвращайся живым", - говорится в записке, которую Борис положил в карман.

Волонтеры рассказывают, что дедушка порывался лично передать вещи солдатам на передовой. А поскольку его не приняли, то записался в ряды местной самообороны.

"Я просился в АТО воевать вместе с ними, но мне отказали, когда узнали сколько мне лет. Поэтому я помогаю, чем могу. Я сейчас - в самообороне одесского Майдана. Здесь стараемся уберечь город от судьбы Донецка, Луганска", - рассказывает Борис.

В воскресенье все теплые вещи, в том числе и куртку Бориса Сподинюка волонтеры повезут на Восток. Борис уверен, что она не только согреет какого-то воина на передовой, но и будет оберегом, который защитит его от пуль.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук.

В Одессе военный пенсионер отдал на передовую почти все свои теплые вещи

В Одессе военный пенсионер отдал на передовую почти все свои теплые вещи

Похожие темы:

Следующая публикация