В Никополе задержаны лже-инкассаторы

В Никополе задержаны лже-инкассаторы

Фото: ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

Мужчины пытались забрать деньги в одной из служб доставки

В городе Никополь полицейские задержали четырех вооруженных мужчин, которые пытались осуществить инкассацию в одной из служб доставки.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, происшествие произошло 26 августа в г Апостолово.

В отделение службы доставки в г.Апостолово на автомобиле без специального оборудования с донецкими номерами подъехали четверо мужчин с оружием без форменной одежды. Один из мужчин представился сотрудником банка, но не предоставил соответствующих документов или удостоверения, после чего неизвестные пытались осуществить инкассацию. Работники почты им отказали и позвонили в полицию, поскольку у них возникли сомнения относительно инкассаторов.

Автомобиль с мужчинами полицейским удалось задержать на территории г.Никополь. Проводится проверка, устанавливаются личности задержанных и выясняются все обстоятельства происшествия.

В полиции отметили, что уже известно, что, кроме представителя банка, в автомобиле были сотрудники охранной фирмы. Во время осмотра автомобиля изъято два пистолета без документов.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием).

Похожие темы:

Следующая публикация