В Николаевском зоопарке посетители отравили барса и пуму

В Николаевском зоопарке посетители отравили барса и пуму

Фото: Livejournal

Животные умерли сразу после приема пищи.

Неизвестные посетители отравили двух диких кошек в Николаевском зоопарке. С признаками отравления умер в конвульсиях самец снежного барса Гаспар, а раньше в вольере обнаружили мертвую самку пумы.

Об этом рассказал директор зоопарка Владимир Топчий, передает "NikLife".

По его словам, барсу подбросили вредную пищу сознательно, ведь его смерть была похожей на ту, как погибают собаки, когда их травят.

"Он умер очень характерно, как знаете, бывает, травят собак таблетками от туберкулеза. Барс умер абсолютно так же. Была пена изо рта и все остальное", - сообщил он.

Более того, накануне своей гибели и перед самой смертью животное было абсолютно здоровым. На место происшествия вызвали полицию. Правоохранители опросили посетителей как возможных свидетелей, но никто ничего не видел. Также ветеринары сделали вскрытие, чтобы отправить содержимое желудка и кишечника на экспертизу в лабораторию.

Кроме этого, 24 августа в зоопарке умерла пума.

"Ей стало плохо накануне и 24-го августа в обед она умерла. И мы тоже, кстати, отправили содержимое желудка и кишечника в Киев и в нашу лабораторию. Но нам не хотелось в это верить. Но, к сожалению, это правда. Да, у нас травят животных", - рассказал директор зоопарка.

Ранее сообщалось, что на Киевщине началась волна массового уничтожения животных. Так, в Ирпене менее чем за две недели убили более 100 собак. "Догхантеры" призывают людей к уничтожению собак, мотивируя это тем, чтобы с 1 сентября дети могли свободно посещать учебные заведения.

Похожие темы:

Следующая публикация