В Николаеве самодельная новогодняя петарда лишила 33-летнего мужчину обеих рук и зрения

В Николаеве самодельная новогодняя петарда лишила 33-летнего мужчину обеих рук и зрения

Мужчина из химических веществ изготавливал петарды дома

Мужчине грозит уголовная ответственность.

В Николаеве 33-летний мужчина пытался дома изготовить самодельную петарду, но взрывная смесь сдетонировала и мастер потерял обе руки и зрение, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

Взрыв произошел около десяти вечера в квартире на седьмом этаже. Волной в комнате и на балконе выбило стекла. Соседи говорят, что встряхнуло весь подъезд. Люди подумали, что взорвался газ. Поэтому сразу выбежали на улицу. Газовики, спасатели и медики прибыли на место уже через несколько минут.

Жильца квартиры, где произошел взрыв, с тяжелыми травмами госпитализировали. Специалисты обследовали дом: угрозы разрушения не обнаружили. Установили, что взорвалась самодельная петарда, которую мастерил пострадавший. Правоохранители узнали, что мужчина готовился к Новому году.

Сам пострадавший сейчас в крайне тяжелом состоянии находится в больнице. Медики говорят, что зрение из-за глубоких ожогов, скорее всего, потеряно навсегда, сейчас они пытаются сохранить хотя бы светочувствительность глаз. Спасти руки не было никаких шансов.

В Николаеве 33-летний мужчина сделал себя инвалидом самодельной петардой

В Николаеве 33-летний мужчина сделал себя инвалидом самодельной петардой

Не исключено, что когда мужчина выйдет из больницы, то его ждет еще и уголовная ответственность, ведь опасности он подвергал не только себя.

Напомним, что ранее днепропетровский подросток подорвался на собственной бомбе: ему оторвало пальцы

Корреспондент ТСН Ольга Параскун.

Похожие темы:

Следующая публикация