В Николаеве люди вышли на улицы, требуя отставки главы ОГА и его команды

Активисты уверяют, что установят палатки, и уже привезли генератор.

В Николаеве под зданием облгосадминистрации активисты объявили бессрочную акцию протеста против коррупции, беспредела и криминальных схем.

Об этом сообщают местные СМИ.

Люди вышли на улицу с требованием отправить в отставку главу Николаевской ОГА Вадима Мерикова вместе с его командой: главного полицейского области Виталия Гончарова, областного прокурора Вячеслава Кривовяза, начальника департамента здравоохранения Маргариту Капусту и начальника управления социальной защиты области Ольгу Сивопляс.

В руках представители общественности держат плакаты с надписями "Мерикова и его банду геть!", "Азиров ушел - кровосиси остались", "Коррупция во время войны - мародерство".

По словам собравшихся, они собираются разбить перед зданием палатки и ночевать в них, пока их требования не будут выполнены. В частности, на площади уже появился дизельный генератор.

Также на акцию протеста приехала одесская "Самооборона Майдана".

Напомним, ранее заместителя губернатора Николаевщины Николая Романчука задержали за взятку в 90 тысяч долларов. Во время обыска в его доме сотрудники СБУ и военной прокуратуры нашли целую сеть подземных тоннелей. Там были сейфы с золотыми слитками, драгоценностями и долларами.

Похожие темы:

Следующая публикация