В Николаеве из пожара в общежитии госпитализировали трех детей и женщину

В Николаеве из пожара в общежитии госпитализировали трех детей и женщину

Фото: УНИАН

Пожар начался около полуночи.

Трех детей и одну женщину госпитализировали в результате пожара в общежитии Николаева. Загорелось около 12 ночи, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Более полусотни людей срочно эвакуировали. Огонь вспыхнул в одной из жилых комнат и охватил почти все помещение - более 40 квадратных метров. Жители верхних этажей вместе с маленькими детьми были заблокированы дымом. По предварительным данным, пожар могли вызвать маленькие дети, которых родители оставили без присмотра.

Жители высших этажей общежития, а это около тридцати взрослых с детьми, оказались в плену дыма и огня, отрезанные от выхода.

Двух трехмесячных близнецов с матерью госпитализировали с отравлением угарным газом. Они в удовлетворительном состоянии. В больницу попал полуторагодовалый малыш из квартиры, в которой был очаг возгорания. У мальчика ожоги головы. Врачи говорят, что за две недели ребенок выздоровеет.

В Николаеве загорелось общежитие, эвакуированы более полусотни человек

В Николаеве загорелось общежитие, эвакуированы более полусотни человек

Соседи говорят, скорее всего, начали пожар дети из комнаты на втором этаже, которых родители на всю ночь оставили без присмотра.

Отец говорить на камеру отказался. Говорит – воспитывает детей сам. Заверил, что был с детьми, а в пожаре винит проводку.

Окончательную причину пожара должны установить эксперты. Пока же обитателей комнат, которые пострадали от огня, временно отселили. В горисполкоме обещают все отремонтировать за бюджетный счет.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация