В МВД рассказали, кто ранил убийцу полицейских в Днепре

В МВД рассказали, кто ранил убийцу полицейских в Днепре

Фото: Facebook/Арсен Аваков

Спикер министерства обнародовал скриншоты с камер погибшего патрульного.

Экс-бойца роты "Торнадо" Александра Пугачева перед своей гибелью ранил патрульный Артем Кутушев, а не вторая жертва Оксана Макаренко, о чем сообщалось ранее.

Об этом в Facebook написал спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко, который опубликовал скриншоты с камер погибшего полицейского.

"Именно патрульный Артем Кутушев перед смертью успел ранить в живот подозреваемого, который только уже у убитого полицейского забрал табельный пистолет", - написал он.

Журналист Юрий Бутусов в свою очередь опубликовал фото удостоверения участника боевых действий Пугачева. В документе указано, что экс-боец "Торнадо" получил статус УБД 5 ноября 2015 года, хотя за месяц до этого он был объявлен в розыск.

Также, по словам Бутусова, Пугачев обратился в больницу Мечникова с вымышленной фамилией Михайленко.

В Днепре бывший торнадовец расстрелял 2 полицейских

В Днепре бывший торнадовец расстрелял 2 полицейских

Напомним, в Днепре сегодня утром возле автовокзала экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки "Citroen" за нарушения правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем произвел несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения и позже скончалась в больнице.

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что подозреваемый в убийстве днепровских патрульных - Пугачев Александр Андреевич, который находится в розыске за другие тяжкие преступления.

Вечером того же дня Александр Пугачев был задержан. Как оказалось, он был ранен девушкой-полицейской, которую он убил.

Похожие темы:

Следующая публикация