В ГСЧС посоветовали родителям, как предотвратить пожары из-за детских игр. Инфографика

В ГСЧС посоветовали родителям, как предотвратить пожары из-за детских игр. Инфографика

Фото: Reuters

Во время карантина опасность для детей возрастает.

С начала 2016 года из-за пожаров в Украине погибли 6 деток.

Об этом на официальной странице в Facebook сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

Главной причиной трагедий спасатели называют не только неосторожность детей в обращении с огнем и шалости, но и карантин, из-за которого многие дети остаются дома одни.

"Обычно большинство трагических случаев возникает именно тогда, когда дети остаются дома одни, без присмотра взрослых, например во время каникул. Сейчас большинство школьников находятся на вынужденных каникулах в связи с карантином и зачастую остаются дома одни. Именно поэтому, спасатели ГСЧС Украины обращаются к родителям с просьбой заботиться о безопасности своих детей", - говорится в сообщении.

Главным образом, в ГСЧС советуют родителям воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, и тому подобное.

"Обязательно расскажите детям, что в случае возникновения пожара необходимо срочно известить об этом взрослых и Службу спасения по номеру "101", - подчеркнули в службе.

Як уникнути пожежі

Напомним, ранее в Одесской области во время пожара погибла молодая мать и двое малышей. Об огне в частном доме чрезвычайникам сообщили соседи. Однако за это время пламя охватило стены и крышу здания. Спасатели тушили огонь более трех часов. В доме нашли тела 24-летней женщины, ее 4-летнего сына и 2-летней дочери. Причину пожара пока не установили.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация