В Мариуполе тихо простились с первыми жертвами субботнего обстрела

В Мариуполе тихо простились с первыми жертвами субботнего обстрела

В Мариуполе прощаются с жертвами обстрела

Большинство погибших похоронят во вторник.

В Мариуполе сегодня начали хоронить погибших в субботнем обстреле - на данный час же похоронили четырех из 30 жертв мариупольской трагедии, в общем сегодня земле предадут девять жертв, сообщает ТСН.16:45.

Прощания проходят неорганизованно, без похоронных маршей и без представителей власти. На кладбище приезжают только родные, близкие и соседи. На Новотроицком кладбище уже вырыли могильные ямы для всех погибших. Большинство жертв будут хоронить завтра.

Тем временем в обстрелянном микрорайоне продолжаются ремонтные работы: пленкой заклеивают окна, уже дали воду и свет, включили котельную, но из-за перебитой проводки и лишнего воздуха в батареях, не во всех квартирах есть отопление или свет.

Также ремонтируют школы и детские сады. Но неизвестно, когда все это заработает вновь. Из-за коммунальных трудностей, а также из-за страха, жители обстрелянного микрорайона пока не спешат возвращаться домой. Большинство из них переехали в западную часть города - живут у друзей и родственников. Несколько семей воспользовались предложением властей и сейчас живут в профилакториях.

Напомним, в больницах города остаются 97 раненых. Одного из пострадавших врачи пока не выписывают. 12 человек - это пациенты в тяжелом состоянии.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

В Мариуполе сегодня начали хоронить погибших в субботнем обстреле

В Мариуполе сегодня начали хоронить погибших в субботнем обстреле

Похожие темы:

Следующая публикация