В Мариуполе начали особый набор в полицию

В Мариуполе начали особый набор в полицию

В Мариуполе стартовал набор в полицию

Патрульных будут учить вдвое дольше, чем в других городах Украины.

Временная смена репертуара в Мариупольском драматическом театре: там ради новой патрульной полиции поснимали все театральные афиши. Вместо них теперь реклама людей в форме, говорится в сюжете ТСН.16:45.

В прифронтовом городе утром начался набор в новую структуру МВД. Продлится он три недели. Далее кандидатов будут ждать физические нормативы и психологические тесты.

Из-за того, что Мариуполь близко от фронта, обучение полицейских там продлится не два, а четыре месяца. Это будет углубленная физическая подготовка и изучение всех видов оружия.

По окончании обучения улицы Мариуполя будут патрулировать 480 новых полицейских. Примерно столько анкет уже заполнили кандидаты только сегодня в первой половине дня.

"Скорее за идею, чем за зарплату. Но зарплата также неотъемлемая часть. Там восемь или десять тысяч обещают. Но думаю, не это является основой", - рассказал кандидат в новую полицию Александр Агеев.

"Должны работать спортивные люди там. Которые могут отжаться, на велосипедах ездить, а не с таким кендюхом жирным, которые пробежать десять километров неспособны", - считает другой кандидат Сергей Юрченко.

Ранее сообщалось, что МВД возьмется за срыв выборов в Мариуполе. Там голосование по избранию мэра и местных органов власти не состоялось.

Ради новой патрульной полиции в мариупольском драмтеатре сняли все афиши

Ради новой патрульной полиции в мариупольском драмтеатре сняли все афиши

Похожие темы:

Следующая публикация