В Мариуполе маленькие дети со слезами на глазах спели Гимн Украины

В Мариуполе маленькие дети со слезами на глазах спели Гимн Украины

В Мариуполе маленькие дети со слезами на глазах спели Гимн Украины

В Мариуполе дети из интерната воспитываются патриотами

Воспитатели детдома говорят, что на них очень повлияло знакомство с волонтерами и военными.

Воспитанники детского дома в Донецкой области доказывают, что Мариуполь – это Украина. Они учат украинские песни и традиции, с трепетом поют национальный гимн и носят подарки бойцам АТО, говорится в сюжете ТСН.19:30.

К приезду волонтеров готовятся, как к празднику. Хотя еще год назад на все украинское смотрели искоса или откровенно агрессивно.

"Я очень хорошо помню, как в одном из детдомов мы в конце нашего выступления спели Гимн Украины. И это были глаза волчат, которые агрессивно уставились на нас. И сейчас в каждом детдоме, когда мы поем гимн – это совершенно другие глаза", - говорит волонтер Наталья Воронкова.

Теперь же мальчики мечтают во взрослой жизни стать воинами. Потому что видят перед глазами хороший пример – защитников, которые помогают деткам.

Воспитатель объясняет, что в последнее время в детский дом приезжают гости с разных регионов, наведываются армейцы. Это очень влияет на мировоззрение детей.

"Дети почувствовали, реально ощутили, что такое Украина. Что такое единая страна. Раньше этого не было – ни у детей, ни у взрослых. Чувство локтя, чувство единой семьи", - рассказала старший воспитатель Елена Леженина.

Как уже сообщалось, украинцы Австралии записали новогоднее видеопоздравление для украинских воинов. В конце видео все вместе спели гимн Украины. А самый молодой из них даже прочитал стихотворение Тараса Шевченко.

А в самой Украине в новогоднюю ночь маленькие таланты исполнили национальный гимн. "Ще не вмерла" трогательно пропели участники талант-шоу "Маленькие гиганты" и "Голос.Дети-2".

Корреспондент ТСН Евгения Цветанская

Воспитанники детдома в Мариуполе доказали, что они настоящие патриоты

Воспитанники детдома в Мариуполе доказали, что они настоящие патриоты

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация