В Луцке пьяный в дым бизнесмен на Mercedes сбил подростка и убегал с места ДТП

В Луцке пьяный в дым бизнесмен на Mercedes сбил подростка и убегал с места ДТП

В Луцке пьяный в дым бизнесмен на Mercedes сбил подростка и убегал с места ДТП

Очевидцы чуть не совершили самосуд – полиции пришлось применять слезоточивый газ.

В Луцке пьяный в хлам водитель на пешеходном переходе сбил 16-летнего подростка. Пытаясь убежать, злоумышленник протаранил еще два автомобиля и остановился лишь тогда, как в иномарки спустили колеса, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Виновника задержали прохожие и чуть не совершили самосуд. За жизнь пострадавшего парня-пешехода сейчас борются медики. У него тяжелые травмы головы, живота и переломы обеих ног. 16-летний юноша находится в реанимации без сознания и на аппарате искусственного дыхания. "Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга, переломы обеих костей нижних конечностей. Сейчас у него анастезиолог, траматологи, нейрохирурги", - рассказал заместитель главного врача Волынской областной детской больницы Игорь Дородных.

В Луцке пьяный водитель сбил 16-летнего подростка

В Луцке пьяный водитель сбил 16-летнего подростка

Влад переходил дорогу на перекрестке, где оживленное движение, но есть светофор. Парень, по словам очевидцев, шел на свой зеленый сигнал, однако его сбил "Мерседес". От удара подростка отбросило на много метров. Водитель остановился лишь вынужденно на следующем перекрестке. "Начал убегать. Зацепил меня, зацепил вторую машину и уже здесь стал окончательно. Потому что машина разбита и уже не имел куда деваться", - утверждает очевидец Василий Челки.

Мужчина рассказывает, подбежал к иномарке, чтобы оказать водителю первую помощь, но на том не было ни царапины. Зато от водителя несло алкоголем, а рядом лежала почти пустая бутылка коньяка. "Не хотел выходить, говорил, что сейчас приедут его юристы и разберутся", - рассказал очевидец Владимир. Водитель пытался показать какое-то удостоверение и люди решили, что это милиционер. Машину окружили несколько десятков прохожих. От полиции они требовали немедленно надеть на злоумышленника наручники. Дошло до стычки, правоохранителям пришлось применили слезоточивый газ.

Впоследствии оказалось, что водитель не милиционер, а местный предприниматель. "Машина, на которой он был, зарегистрирована на компанию. Он является владельцем компании, которая продает воду", - рассказал лейтенант полиции Дмитрий Соханський. В крови водителя экспертиза обнаружила 3,5 промилле алкоголя. Виновника ДТП задержали.

Корреспондент ТСН Снежана Шевчук

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация