В "ЛНР" прослушивают телефоны через рост проукраинских настроений среди населения

В "ЛНР" прослушивают телефоны через рост проукраинских настроений среди населения

Фото: dn.depo.ua

Людей запугивают уголовной ответственностью.

В связи с ростом открытых проявлений проукраинских настроений среди населения временно оккупированных районов Луганской области, самопровозглашенная "власть" ужесточает полицейский режим.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны.

"В связи с ростом открытых проявлений проукраинских настроений среди населения временно оккупированных районов Луганской области, в т.ч. стихийных собраний для демонстративного осуждения деятельности российских оккупационных войск и предателей, сотрудниками ФСБ РФ активизированы меры по запугиванию местных жителей и усиление полицейского режима", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала сентября в ключевых городах области (Луганске, Алчевске, Дебальцево) демонстративно, без каких-либо юридических оснований, прослушиваются телефонные разговоры местных жителей и проводятся мероприятия по расширению сети информаторов.

По каждому факту зафиксированные недовольства действиями российских оккупационных войск так называемой "властью "ЛНВ", а также поддержки Украины. В связи с этим проводится задержание "нарушителей". Их запугивают и угрожают уголовной ответственностью за любым вымышленным обвинением.

Ранее в разведке сообщали, что боевики заблокировали вещание двух ведущих телеканалов Украины на Донбассе. Так, с 2 сентября на оккупированной территории Украины было подавлено аналоговый сигнал украинских телеканалов "1+1" и "Новый канал".

Похожие темы:

Следующая публикация