Террористы "ЛДНР" ответили на предложение Савченко освободить Донбасс мирным путем

Террористы "ЛДНР" ответили на предложение Савченко освободить Донбасс мирным путем

Фото: УНИАН

Накануне нардеп предложила мирно освободить Донбасс, временно сдав Крым.

Так называемые представители "ЛНР" и "ДНР" отреагировали на заявление нардепа Надежды Савченко о возможности решения ситуации на Донбассе мирным путем за счет временной "сдачи" Крыма.

Так, обе стороны заявили, что Савченко пока не наделена полномочиями переговорщика, передает Интерфакс.

"Такого рода высказывания с ее стороны на фоне украинского политического контекста дают повод предполагать наличие некой внутриэлитной игры в Киеве. Безусловно, некий диалог с Савченко возможен, но лишь в частном порядке. Сотрудничество же в вопросе урегулирования может начаться лишь в случае наделения ее соответствующими полномочиями, которыми пока она не обладает", — заявил так называемый "уполномоченный представитель" самопровозглашенной "ЛНР" Владислав Дейнего.

Оккупанты Донецка также скептически отнеслись к предложениям Савченко.

"Пока Савченко не наделена соответствующими полномочиями переговорщика, ее высказывания имеют частный характер. Безусловно, все зависит от внутренней ситуации в Украине, и отвергать, что завтра она будет иметь достаточные полномочия, нельзя. Тогда круг вопросов сотрудничества будет определяться пределами ее полномочий", — передает Интерфакс слова источника в так называемом "правительстве" "ДНР".

Также "собеседник" из "ДНР" добавил, что в планах боевиков сейчас встреч с Савченко нет, однако, они могут быть спонтанными.

"Пока Савченко не наделена соответствующими полномочиями переговорщика, ее высказывания носят частный характер. Безусловно, все зависит от внутренней ситуации на Украине, и исключать, что завтра она будет обладать достаточными полномочиями, нельзя. Тогда круг вопросов сотрудничества будет определяться пределами ее полномочий", — сообщил источник "ДНР".

Напомним, накануне нардеп Надежда Савченко заявила, что освободить Донбасс невоенным путем можно, но для этого на некоторое время придется сдать Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация