В Крыму убили близкого соратника олигарха Ахметова - СМИ

В Крыму убили близкого соратника олигарха Ахметова - СМИ

В Крыму убили близкого соратника олигарха Ахметова - СМИ

Михаила Ляшко застрелили во дворе своего дома в Гурзуфе. / Фото: Преступности НЕТ

В него выпустили две пули.

Утром 22 декабря в Гурзуфе в Крыму застрелили близкого соратника олигарха Рината Ахметова Михаила Ляшко.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что в пять утра Ляшко вышел во двор своего дома покурить. После того охранник, который находился на втором этаже дома, услышал глухой щелчок, после чего выбежал на улицу.

Михаил Ляшко скончался в карете "скорой помощи", на месте преступления не нашли оружия, но обнаружили две гильзы.

Михаил Ляшко — известный в криминальном мире авторитет из 90-х под кличкой "Мишаня Косой" или "Михал Михалыч", сообщает Преступонсти.НЕТ.

Он был совладельцем торгово-развлекательных-центров в Донецке "Белый Лебедь", "Донецк-Сити" и "Маяк". Также он был основателем табачной фабрикой "Хамадей", которую подозревали в контрабанде сигарет в Европу. Михаила Ляшко также называли "водочным королем Донбасса" благодаря алкогольной компании "Олимп".

Ему приписывали контроль над игорными заведениями Донецка и руководство "силовым крылом" Ахметова во времена правления Януковича. Помимо тесных связей с Ринатом Ахметовым, Ляшко был близок и к еще одному экс-регионалу, а ныне депутату от "Оппозиционного блока" Борису Колесникову. Сын Михаила Ляшко Вячеслав является владельцем патентов на конфеты "Конти" — компании Колесникова.

В СМИ сообщали, что после вторжения России на Донбасс Ляшко сотрудничал главарями группировки "ДНР" и был причастен к реализации схемы вывоза металлолома на территорию Украины из оккупированных территорий.

Похожие темы:

Следующая публикация