В Крыму подсолнечное масло, каши и памперсы стали дефицитом, а цены - заоблачными

В Крыму подсолнечное масло, каши и памперсы стали дефицитом, а цены - заоблачными

В супермаркетах опустели полки

С прилавков исчезла молочная продукция.

Дефицит продуктов и впечатляющие безумные цены - это новые крымские реалии. В разряд дефицитных попали подсолнечное масло, детские смеси, каши и памперсы. А цены на продукты и лекарства бьют рекорды. Повышенные выплаты пенсионерам и бюджетникам оказываются пустым пшиком, ведь цены на продукты растут быстрее, чем пенсии и зарплаты, - говорится в сюжете "Новостей 2+2".

Давно забытый дефицит и пустые прилавки являются настолько впечатляющими для нынешнего поколения, что крымцы снимают такое чудо на видео. Молока, творога и сметаны больше нет в продаже в супермаркетах Крыма.

С 17 мая крымская власть перестала пускать на полуостров молочные продукты с Украины, требуя разрешения Роспотребнадзора. Молочные отделы мгновенно опустели. Ведь 90 % молочной продукции поставляют в Крым именно украинские предприятия. Вероятнее всего, самопровозглашенная крымская власть расчищала рынок молокопродуктов для российских производителей. Однако, те не успевают обеспечить полуостров молоком. А то, что завезли, стоит вдвое дороже украинского. Вчера самопровозглашенные крымские чиновники признали, что не справились и нуждаются в ввозе украинской молочки.

В крымских супермаркетах последнее время не успевают менять ценники. Люди сметают с прилавков все, пока не повысились цены. Подорожал хлеб, овощи и окорок. Цена свиного битка перешагнула за сотню гривен.

В дефиците - украинские конфеты, подсолнечное масло и детское питание. Но даже пустые прилавки и безумные цены еще не вывели из эйфории сторонников России в Крыму. Однако пенсионеры говорят, что повышенные российские пенсии за крымскими ценами не успевают.

Впрочем и скачку цен самопровозглашенная крымская власть пытается найти объяснение без потери репутации. Мол, Крым влился в более мощную российскую экономику и предлагают готовиться к дальнейшему подорожанию.

Напомним, что ранее Россия огласила список запрещенных в оккупированном Крыму украинских продуктов

Корреспондент "Новостей 2+2" Ольга Деревянко.

В Крыму появился дефицит продуктов и безумные цены

В Крыму появился дефицит продуктов и безумные цены

Похожие темы:

Следующая публикация