В Крыму ностальгируют за толпами туристов, а москвичи в ужасе от фантастических цен

В Крыму ностальгируют за толпами туристов, а москвичи в ужасе от фантастических цен

Отдыхающих из России ужасают крымские цены

В упадке ранее популярных курортов жители обвиняют местную власть.

Крымчане, которых кормит курортный бизнес, затаили дыхание в ожидании туристов. Кремлевские ставленники в крымской власти прогнозируют 4-5 млн отдыхающих, однако у предпринимателей, которые работают на побережье, прогнозы совсем не такие радужные. Местные жители сами снимают пустые и заброшенные курорты и выкладывают видео в Интернет, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Поселок Николаевка недалеко от Симферополя, который, так сказать, "славится" очень низким уровнем сервиса и опасными аварийными пляжами, крымские правители грозятся превратить в большую игровую зону.

Сплошное казино сначала планировали в Ялте, но сейчас и бывший лидер курортов Крыма выглядит не лучше. В упадке Ялты люди обвиняют местных и крымских правителей.

Тем временем, в Алупке многие местные магазины с начала лета так и не открылись, а те, которые работают, толп покупателей пока не дождались.

Крымчане, которых кормит курортный бизнес, затаили дыхание в ожидании туристов

Крымчане, которых кормит курортный бизнес, затаили дыхание в ожидании туристов

Семья из Москвы, которая Крым выбирала для отдыха на протяжении последних 12 лет, в этом году просто потрясена крымскими ценами.

"Простой пример, мы были в Севастополе, сливки, которые у нас стоят 60 рублей максимум, тут за 200. Это фантастические цены", - говорят россияне.

Предприниматели ностальгируют по тому времени, когда на крымских курортах было не протолкнуться. Некоторые еще надеятся, что россияне и в этом году осмелятся по несколько суток стоять на Керченской переправе для отдыха в оккупированном Россией Крыму.

Ранее сообщалось, что детские лагеря в Крыму смогли продать лишь треть путевок на первую смену.

Корреспондент ТСН Ольга Деревьянко

Похожие темы:

Следующая публикация