В Кропивницкому двух чиновников ГФС поймали на взятке

Они были задержаны во время получения части взятки в размере 80 тысяч гривен.

В Кропивницкому Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой "на горячем" задержали двух руководителей объединенной налоговой инспекции ДФС.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Чиновники требовали от предпринимателя 100 тысяч гривен за уменьшение суммы штрафа по результатам налоговой проверки.

"Чтобы получить неправомерную выгоду, налоговики прибегли к хитрости – деньги должны были передаваться не из рук в руки, а через посредника в помещении одного из торгово-развлекательных заведений областного центра", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали вымогателей и посредника - бывшего сотрудника фискальных органов, во время получения части взятки в размере 80 тысяч гривен.

В связи с этим было открыто уголовное производство по статье "Получение неправомерной выгоды".

Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, на получении взятки задержан начальник ДФС в Киевской области. По словам Луценко, чиновник устроил системные поборы предпринимателей и подчиненных. Во время обысков было изъято 68 тысяч. долл., 100 тыс. евро, 1 млн грн, брендовые часы, расписка на 160 тыс. в.а., печати фиктивных фирм. Одна из лиц, которая заносила взятку, имела паспорт РФ. Фамилия взяточника Луценко не сообщил.

В последнее время все больше чиновников задерживают с огромными суммами взяток, поэтому ТСН.uа решил собрать галерею из подозреваемых в коррупции лиц на фоне "ковров" из выявленных у них денег.

Похожие темы:

Следующая публикация