В Кривом Роге овчарка покалечила девочку, а хозяевам все сошло с рук

В Кривом Роге овчарка покалечила девочку, а хозяевам все сошло с рук

Родители ребенка не дождались помощи от правоохранителей и подадут в суд.

В Кривом Роге соседский пес покусал 7-летнего ребенка так, что почти оторвал ей ухо. Девочка перенесла несколько операций, родители неоднократно обращались в полицию, но за два года владельцев собаки так и не наказали, а сама овчарка до сих пор бегает, где ей вздумается, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Осенью 2014 года соседский парень открыл калитку и не привязанный пес выпрыгнул на улицу, где набросился на девочку. "Она напрыгнула, я упала на спину. Мне стало очень страшно, и я закрыла лицо руками. Она начала с правого уха, я еще помню, говорила: Тайсон, фу, фу! А он продолжал", - вспоминает покусанная собакой София Кошарова.

Пес, который жестоко покусал 7-летнюю девочку, два года остается безнаказанным

Пес, который жестоко покусал 7-летнюю девочку, два года остается безнаказанным

Затем была потеря сознания, скорая, многочасовая операция. Врачи сказали, что девочке повезло, что пес не добрался до лица. Владельцы животного даже не извинились. "Даже не пришел, не сказал прости – это больше всего обидно", - говорит девочка. Соседи же говорить и видеться с пострадавшей не хотят, а когда хоть что-то говорят, то сетуют на саму пострадавшую – мол, она спровоцировала собаку. "Мужа моего посадить хочет? Не получится: хозяйка собаки я! А у меня двое несовершеннолетних детей", - говорит жена владельца собаки.

В полиции уголовное дело возбуждали дважды, и хотя факт нападения установлен, закон не предусматривает наказания для владельца. Принудительно забрать собаку тоже не могут, хотя она и дальше бегает по улицам без намордника и сопровождения. Сонина мама так и не смогла объяснить дочери, почему собака, которая искалечила ее, до сих пор на свободе. У девочки постоянно болит порванное ушко, а как только услышит лай – ее охватывает паника. На владельцев пса семья обратится в суд. И если не добьется наказания, то хотя бы заставит избавиться от собаки, чтобы дочь наконец смогла без боязни выйти из двора на улицу.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация