В Кривом Роге директор угрожала выгнать восьмиклассника из лицея из-за чуба

В Кривом Роге директор угрожала выгнать восьмиклассника из лицея из-за чуба

Восьмиклассник за чуб борется уже неделю

На защиту школьника криворожане уже собрали группу поддержки.

Скандал из-за прически восьмиклассника разгорелся в криворожском лицее. Парень сделал чуба, руководству учебного заведения это не понравилось. Директор приказала срезать его. А в случае несогласия изменить прическу обещала отчислить из лицея, - говорится в сюжете ТСН.19:30.

За право носить казацкий чуб восьмиклассник Юрий Демченко борется уже неделю. Говорит, что делал новую прическу из патриотических соображений и не мог подумать, что из-за нее будет конфликт в школе. Угрозы директора он записал на мобильный телефон. Мать Юры возмущена, потому что к ней руководство лицея не обращалось. О конфликте узнала от сына и сразу пошла в школу.

В настоящее время директор лицея находится на больничном. Ее заместительница ТСН объяснила, что прическа парня не является деловой. Мол, у лицея есть устав, где прописаны определенные требования к внешнему виду учеников и этих требований должны соблюдать все школьники.

Тем временем, в соцсетях уже создали группу в поддержку Юрия. Неравнодушные даже пришли к зданию лицея с пикетом. В лицей даже привели ученика соседней школы, который с первого класса живет с чубом. Он говорит, что патриотическая прическа на обучение не влияет. Представители местного отдела образования от комментариев отказываются. Зато на защиту директора собирают подписи родителей других учеников.

Тем временем, 14-летний Юра уже решил, что теперь чуба не срежет ни при каких обстоятельствах.

Напомним, что в КНДР всех мужчин заставят сделать прическу как у Ким Чен Ына

Корреспондент ТСН Ольга Павловская.

В криворожском лицее разгорелся скандал из-за чуба восьмиклассника

В криворожском лицее разгорелся скандал из-за чуба восьмиклассника

Похожие темы:

Следующая публикация