В Кремле уверяют, что Сурков не пользуется електронной почтой

В Кремле уверяют, что Сурков не пользуется електронной почтой

Фото: Getty Images

Песков назвал опубликованную переписку "интересным документом".

В администрации президента РФ ознакомились с опубликованной украинскими хакерами перепиской помощника президента России Владислава Суркова и заявили, что он не пользуется електронной почтой.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "ТАСС".

"Это не он (Сурков), более того, могу добавить - он не пользуется электронной почтой, поэтому кто-то изрядно попотел, верстая этот "документ", - заявил представитель Кремля.

Песков уточнил, что Сурков не пользуется электронной почтой - ни по служебным делам, ни по личным.

Пресс-секретарь добавил, что в Кремле ознакомились с опубликованной перепиской Суркова.

"Интересный документ", - заметил с иронией Песков.

Он также подчеркнул, что сотрудники администрации руководствуются законом о государственной тайне, "согласно которому мы обязаны придерживаться очень строго регламентированного режима при работе со сведениями и информацией, которая составляет государственную тайну и которая относится к той или иной классификации гостайны".

Напомним, украинские хакеры "КиберХунта" 24 октября, заявили, что якобы получили доступ и полностью контролируют переписку в почте помощника президента России Владислава Суркова.

Сайт InformNapalm опубликовал в Сети часть документов, которые украинские хакеры получили во время взлома почты Суркова. "Хактивісти" предоставили файл с гигабайтом информацию, которую они взяли из почтового ящика приемной Суркова. Также в тексте указано, что хакеры получили доступ к ПК, что расположен непосредственно в приемной помощника российского президента.

Похожие темы:

Следующая публикация