Мать бойца слушала по телефону, как убивали ее сына в военной части в Кировограде

Мать бойца слушала по телефону, как убивали ее сына в военной части в Кировограде

В воинской части бойца убили во время звонка матери. Иллюстрация / Фото: Reuters

Следствие длится уже почти неделю, а подозреваемых пока нет.

В Кировограде в военной части был убит военнослужащий 42-го батальйона территориальной обороны.

Трагедия с 24-летним Виталием Дмитренко произошла днем 9 сентября, сообщили ТСН.ua родственники погибшего. По словам брата погибшего Владислава, военнослужащий около трех часов дня позвонил своей маме и сообщил ей, что "его сейчас будут убивать". После этого мама услышала в телефон, как неизвестные начали угрожать убить ее сына и всю его семью.

"Также был слышен шум, как там кричали "хватайте его за шею". Был шум и какой-то хлопок, а потом сказали: "Убирайте следы преступления". После этого связь оборвалась", - рассказал Владислав.

Ранее Виталий Дмитренко рассказывал маме по телефону, что его хотели раньше запланированного отправить в зону АТО, хотя бойцы еще не прошли курс учений.

Родственники написали заявление в милицию по месту жительства, а также в военную прокуратуру.

Прибыв в Кировоград, брат погибшего Владислав получил выписку, что уголовное производство открыто, а также справку о смерти, в которой было написано "падение из дома". Первичная экспертиза установила ушиб головного мозга, перелом костей основания и свода черепа.

Военный прокурор в Кировограде Андрей Великсар подтвердил ТСН.ua, расследование продолжается. Производство было начато по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Кировоградская милиция проводит следственные действия и допрос свидетелей. Подозреваемых и задержанных пока нет.

Похожие темы:

Следующая публикация