В Кировограде суд над представителями "Правого сектора" охраняют с пулеметами

В Кировограде суд над представителями "Правого сектора"  охраняют с пулеметами

Колонна правосекторовцев ехала в Кировоград / Фото: Андрей Колисниченко

На въезде в город задержали колонну с "группой поддержки" подследственных.

При беспрецедентных мерах безопасности в Кировограде сегодня избирают меру пресечения девяти представителям "Правого сектора", которые в прошлый четверг захватили Долинский НПЗ, сообщает корреспондент ТСН.

Прокуратура просит суд назначить два месяца ареста. Защитники задержанных хотят любую меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Здание суда окружили спецназовцы с пулеметами. Вооруженные правоохранители дежурят в коридорах. Вероятно, ожидают на того, что задержанных правосекторовцев попытаются освободить их товарищи, которые накануне приехали в Кировоград.

Припаркованный возле помещения суда внедорожник батальона "Днепр-1" кировоградские сотрудники УМВД доставили в горотдел милиции до выяснения обстоятельств. А на подъездах к городу остановили целую колонну с "группой поддержки" подсудимых.

Представители "Правого сектора" удивлены таким приемом. Говорят, что все побратимы приехали, чтобы громче кричать "Слава Украине!".

"Сегодня мы прибыли в суд Ленинского района Кировограда в составе восьми человек для того, чтобы когда будут выпускать наших ребят, чтобы мы как можно громче крикнули "Слава Украине!". Чтобы они знали, что мы с ними и их не бросаем. Но нас здесь встретили очень весело. На заднем дворе наш микроавтобус окружили снайпера, ребята с автоматами и сами видите, что здесь творится", - сообщил представитель организации.

Напомним, в Кировограде силовики разоружили и задержали девятерых парней, которые захватили Долинский нефтеперерабатывающий завод.

Похожие темы:

Следующая публикация