В "Киевэнерго" объяснили, откуда у некоторых киевлян берутся заоблачные счета за тепло

В "Киевэнерго" объяснили, откуда у некоторых киевлян берутся заоблачные счета за тепло

Фото: Киевэнерго

Аномальные счета связывают с пристроенными помещениями, которые неправомерно отапливаются.

После инспекции дома по улице Кирилловской, 15, где жителям дома насчитали почти 8 тысяч гривен за отопление, сотрудники "Киевэнерго" обнаружили помещение, где осуществляется несанкционированное теплоснабжение. Именно этим и обусловлены аномальные счета за тепло. Об этом информирует ПАО "Киевэнерго" в Facebook.

Во время осмотра сотрудники компании зафиксировали серьезные нарушения правил теплоснабжения. В частности, выявлены признаки отопления подвального помещения, в котором расположена частная больница, а также пристроенных мансард и балконов.

По документам, в доме всего 7 потребителей тепла: 6 квартир общей площадью 397,8 кв. м и встроенное помещение, где расположена клиника, общей площадью 201, 9 кв. м.

Фото: Укренерго

В "Киевэнерго" отметили, что отопление этих помещений осуществляется по одному домовому счетчику. И за указанный период жители потребили 27,27 Гкал тепла.

"Мы ждем разрешения на обследование подвала, жилых помещений и клиники, чтобы выяснить реальную отапливаемую площадь этого дома. Только после этого сможем ответить на вопрос о том, каким будет перерасчет для жильцов дома", - говорится в сообщении.

В связи с этим, "Киевэнерго" призывает владельцев квартир со встроенными помещениями тщательно следить за объемами потребления тепла.

Напомним, КГГА и коммунальное предприятие "Главный информационно-вычислительный центр" планируют ввести единую квитанцию для оплаты всех жилищно-коммунальных услуг. Считается, что такие нововведения будут удобны как для населения, так и для получателей платежей.

Похожие темы:

Следующая публикация