В Киеве состоялся документальный перфоманс на тему АТО для иностранных дипломатов

В Киеве состоялся документальный перфоманс на тему АТО для иностранных дипломатов

Фото: dnpr.com.ua

Среди организаторов – МИД и проект "Победители".

В Киеве у Министерства иностранных дел Украины презентовали документальный перформанс, во время которого 12 участников АТО рассказали свои истории. Среди слушателей были приглашенные дипломатами международные делегации и несколько сотен киевлян, которые узнали о мероприятии и захотели посетить его, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Действо происходило на открытом пространстве во дворе МИД. Целью выступлений фронтовиков было нарисовать образ современного украинского ветерана. Воины АТО рассказали о своей жизни на войне и возвращении к мирной жизни. Последнее, говорят, давалось очень непросто. "После возвращения с войны я на два месяца полностью выпал. Я не отвечал на телефонные звонки, на SMS. Ехал в киевском метро в форме, и молоденькая девочка, лет 19, она говорит: "Спасибо!". Просто спасибо и все. Я кивнул головой, вновь свой наушник вставил, отвернулся и проплакал две остановки. Потом поднялся наверх и начал заново дышать", - рассказал Андрей Гордийчук.

Среди ветеранов были участнику проекта "Победители". Украинские дипломаты рассказали, что мероприятие должно привлечь внимание к вопросу физической и психологической реабилитации бойцов. В том числе и за рубежом, поэтому к этому подключились работники МИД. Кроме того, для дипломатов это прекрасная возможность поблагодарить международных партнеров Украины, которые уже помогают нашим бойцам выздороветь физически и восстановиться душевно. Представители МИД признались, что мечтают вывезти этот перфоманс за пределы страны и показать иностранцам.

Корреспондент ТСН Людмила Бадалян

Украинские бойцы, прошедшие горячие точки Донбасса, рассказали истории возвращения к повседневной жизни

Украинские бойцы, прошедшие горячие точки Донбасса, рассказали истории возвращения к повседневной жизни

Похожие темы:

Следующая публикация