В Киеве неизвестные, угрожая пистолетом, украли у мужчины сумку с почти миллионом гривен

В Киеве неизвестные, угрожая пистолетом, украли у мужчины сумку с почти миллионом гривен

Фото: Reuters

Полиция открыла уголовное производство по факту разбойного нападения.

В Днепровском районе столицы четверо неизвестных сначала избили потерпевшего, а затем сделали несколько выстрелов и отобрали сумку с деньгами.

Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Киева.

По словам 47-летнего потерпевшего предварительно установлено, что он припарковал свой внедорожник на автостоянке напротив собственного дома и отправился домой. Как только он отошел несколько метров от автомобиля, на него с кулаками набросились четверо неизвестных мужчин. В ходе драки кто-то из злоумышленников совершил несколько выстрелов вверх из пистолета.

Отобрав у потерпевшего два мобильных телефона и сумку, где было 35 тысяч долларов США, нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле Subaru.

Напомним, 28 сентября, до Святошинского управления полиции столицы поступило сообщение, что из салона автомобиля похитили сумку с миллионом гривен. Заявитель рассказал, что заехал на автозаправку и через несколько минут увидел автомобиль, из которого вышли двое неизвестных. Они быстро разбили стекло в машине, забрали сумку с деньгами и скрылись с места происшествия.

Также недавно в Оболонском районе Киева грабители отобрали у мужчины сумку с 2 миллионами гривен и скрылись. Потерпевший рассказал правоохранителям, что договорился с товарищем об обмене валюты. Когда приехал на условленное место, к его автомобилю на большой скорости подъехал другой автомобиль, из которого выбежали мужчины в масках.

Похожие темы:

Следующая публикация