В Измаиле на неделю продлили карантин

В Измаиле на неделю продлили карантин

Фото: УНИАН

Не будут работать рынки и заведения общественного питания.

Еще двадцать измаильцев сегодня обратились за помощью врачей. Следовательно, количество отравленных достигло 480 человек, говорится в выпуске ТСН.16:45.

В больницах остается около двухсот пострадавших. Общий карантин продлили еще на неделю - в городе не будут работать базары и кафе.

Специалисты повторно возьмут анализы почвы, воды и продуктов, чтобы отследить динамику эпидемиологической ситуации. Коммунальщики до сих пор ждут разрешение санврачей начать гиперхлорирование — промывку водопровода концентрированным хлором. Вода из кранов для употребления на это время будет непригодной, питьевую воду горожанам будут подвозить.

Кроме того, выделили 100 тысяч гривен на закупку бутилированной воды для больниц и социально незащищенных. Санврачи уверяют, что ситуация контролируемая.

Напомним, вечером субботы, 18 июня, количество жителей Измаила Одесской области, которые обратились в больницы с острыми кишечными инфекциями, достигло более 300 человек.

У всех диагностируют острые кишечные инфекции. Люди пили водопроводную воду, в которую могли попасть нечистоты после проливного дождя в городе.

В Измаиле объявили чрезвычайную ситуацию. В городе закрыли все заведения общественного питания и рынки. В магазинах запретили продавать скоропортящиеся продукты. В то же время горожане активно скупают в магазинах бутилированную воду и продукты питания. В городе выставили охрану возле водоемов, людям не позволяют в них купаться. Работники санэпидслужбы проводят мероприятия по дезинфекции по всему городу.

По факту массового отравления людей в Измаильском районе Одесской области открыто уголовное производство.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация