В Ивано-Франковске толпа людей чуть не избила полицейских, которые задерживали водителя-нарушителя

В Ивано-Франковске толпа людей чуть не избила полицейских, которые задерживали водителя-нарушителя

В Ивано-Франковске толпа людей чуть не избила полицейских, которые задерживали водителя-нарушителя

Правоохранителям пришлось вызвать подкрепление.

Вчера, 22 октября, в Ивано-Франковске произошел инцидент на рынке на улице Новгородской. Во время задержания водителя-нарушителя применяли слезоточивый газ, а толпа людей едва не побила самих полицейских.

Возле рынка как раз на пешеходном переходе припарковалось авто. Водитель-мужчина пошел за чаем в ларек. В салоне осталась женщина. Нарушение увидели патрульные полицейские й требовали от мужчины, чтобы тот подошел к авто оформить нарушение. Тот отказался – мол, пусть ждут, пока ему сделают чай. Это и привело к инциденту. Об этом в Facebook сообщил местный политолог Мирослав Кошик.

Водителя пытались задержать, но он препятствовал этому. Женщина-патрульная даже была вынуждена применить слезоточивый газ. Однако водитель выбил у нее из рук баллончик и брызнул газом другому полицейскому в глаза. Вокруг собрались десятки людей. Местные торговцы начали кричать, что, мол, полиция поступает незаконно, а их действия назвали произволом.

"В толпе начали кричать: "Бейте их!". Поняв, что через несколько минут может начаться линчевание полицейских, я вызвал полицию, объяснив что происходит. За три с половиной, чрезвычайно длинных, минут подъехало 4-5 машин. Пятеро полицейских скрутили этого человека, пока его блондинка-женщина страшно кричала и цеплялась за копов и, теперь уже, задержанного", – отметил Кошик.

Официальных комментариев от Ивано-Франковской полиции еще не было – в соцсети лишь перепостили сообщение и видео инцидента с задержанием.

Напомним, недавно подобный случай произошел в Полтаве. Там полицейские требовали у пенсионера прекратить незаконную торговлю во дворе жилых домов. Тот начал убегать от полицейских, его догнали и арестовали. Реакция окружающих была сходной – мол, дед – не нарушитель, а полиция якобы творит произвол.

Похожие темы:

Следующая публикация