В Ивано-Франковске бросили гранату в офис миссии ОБСЕ – СМИ

В Ивано-Франковске бросили гранату в офис миссии ОБСЕ – СМИ

В Ивано-Франковске бросили гранату в офис миссии ОБСЕ – СМИ

Правоохранители подтверждают факт взрыва, но не уточняют места.

В центре Ивано-Франковска возле жилого дома по улице Независимости прогремел взрыв. Об этом сообщают сразу несколько СМИ, однако каждое приводит свои подробности.

Так, местное издание "Галка" отмечает, что взрыв прогремел во дворе дома, где расположен офис ОБСЕ. Раньше там парковались автомобили наблюдателей, пока в сентябре одну из машин не поджег неизвестный.

В то же время ИА "Интерфакс-Украина" отмечает, что в результате инцидента пострадавших нет. Зато поврежден фасад здания и выбиты окна. В областной полиции говорят, что про звук взрыва сообщила местная жительница, а специалисты на месте обнаружили следы устройства, очень похожего на гранату РГД-5. Сейчас продолжается выяснение обстоятельств происшествия и опрашиваются свидетели. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Накануне в Дарницком районе Киева около 3:30 возле складских помещений мужчина подорвал себя гранатой. По предварительным данным полиции, погибший дезертировал из армии. С места взрыва во время обыска изъяли чеку, пластиковую пробку от корпуса гранаты Ф-1, металлический баллон с мелкозернистым веществом розового и коричневого цветов, которое напоминает пиротехническую смесь, деформированные металлические осколки и рычаг запала УЗРГМ-2. Как рассказал свидетель, который во время взрыва проходил неподалеку, ни одного постороннего лица вблизи он не видел.

На Черниговщине мужчина бросил в толпу гранату РГД-5, есть пострадавшие

На Черниговщине мужчина бросил в толпу гранату РГД-5, есть пострадавшие

Похожие темы:

Следующая публикация