В Хмельницкой области 22-летняя горе-мать оставила умирать младенца в тряпке на морозе

В Хмельницкой области 22-летняя горе-мать оставила умирать младенца в тряпке на морозе

Фото: pixabay.com

Женщина скрывала беременность от родных.

В Хмельницкой области 22-летняя горе-мать скрывала свою беременность от родных, не состояла на учете и рожала дома самостоятельно. После родов она замотала девочку в тряпку и оставила в сеновале на морозе.

Об этом информирует сайт Нацполиции. 

Врачи сообщили правоохранителям о том, что к ним с маточным кровотечением доставили жительницу одного из сел. Хоть у женщины во время осмотра обнаружили остатки пуповины, факт рождения ребенка она категорически отрицала.

Тогда правоохранители выехали на место проживания роженицы и на сеновале обнаружили новорожденную девочку. На голове у ребенка была огромная гематома. Очевидно, она упала на пол, ведь горе-мать рожала в обычном деревенском туалете на улице.

Также у девочки было сильное переохлаждение, поскольку она длительное время находилась в неотапливаемом подсобном помещении замотанной только в одну тряпку. Врачи всеми возможными способами пытались спасти ребенка, но, к сожалению, девочка умерла. Причина смерти — внутричерепное кровотечение вследствие травмы. Как выяснилось, ребенок родился 8-месячным.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 135 "Оставление в опасности" Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия.

Как ранее сообщалось, в Киеве женщина оставила двух маленьких детей дома на девять дней без ухода. Ее 1-летний сын погиб, а жизнь его 2-летней сестренки спасли медики. Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба впоследствии сообщил подробности допроса горе-матери в прокуратуре. По словам женщины, она не думала, что дети могут умереть. Суд избрал для женщины меру пресечения в виде 2 месяцев содержания под стражей без права на залог, ей грозит тюремное заключение на 8 лет.

Защита подозреваемой требует изменить меру пресечения на домашний арест и собирается добиться условного наказания для нее. Сама женщина частичной признает вину, однако обвиняет свекровь, которой вроде бы доверила детей на этот срок.

Мать выбросила маленького ребенка в помойку

Мать выбросила маленького ребенка в помойку

Похожие темы:

Следующая публикация