В харьковском волонтерском центре взбешенная женщина распылила газ в лицо бойцу АТО

В харьковском волонтерском центре взбешенная женщина распылила газ в лицо бойцу АТО

Женщина скрылась с места преступления / Фото: onedivision.ru

Злоумышленницу уже ищут правоохранители.

31 мая в вестибюль харьковского волонтерского центра "Южный Пост" в здании Южного вокзала ворвалась неизвестная женщина с газовым баллончиком и распылила содержимое в лицо бойцу АТО.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор харьковского евромайдана Владимир Чистилин.

"Брызнула что-то в лицо солдату и скрылась. Людей пришлось эвакуировать. Сейчас на место события прибыли сотрудники МЧС и милиции", - написал Чистилин.

В соцсети пост активиста прокомментировал внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он пояснил, что правоохранительные органы ищут злоумышленницу, а руководство города уже в курсе досадного инцидента.

"Начальник МВД области Анатолий Дмитриев и города Харькова Андрей Крищенко уже в курсе ситуации и взяли дело на свой контроль. Сейчас опера просмотрят видео с вокзала, отберут показания свидетелей и злоумышленница будет изобличена", - написал Геращенко.

Чистилин отметил, что через "Южный Пост" ежедневно проходят десятки бойцов АТО, которые прибывают на центральный харьковский вокзал. Именно там волонтеры оказывают им всю необходимую помощь.

Для СМИ и не только.Сегодня, около 13.30, неизвестная женщина ворвалась в вестибюль харьковского волонтерского центра "...

Posted by Чистилин Владимир on 31 Май 2015 г.

Напомним, ранее в Днепропетровске неизвестные жестоко избили волонтера, которая на Донбассе спасала украинских военных. Члена правозащитной группы "Сич" Наталью Борнякову избили возле собственного дома.

Похожие темы:

Следующая публикация