В Харькове во время задержания вооруженных мужчин полицейскому разбили голову

Нацполиция констатирует незначительные стычки в нескольких городах.

Сегодня, 9 мая в Харькове на улице Ярослава Мудрого произошло столкновение полицейских с вооруженными мужчинами. Одному из правоохранителей разбили голову, сейчас он в больнице, его жизни ничего не угрожает.

"В Харькове ранен патрульный полицейский после вызова. "Активные" граждане оказали сопротивление. Сейчас ситуация выясняется", - отметила на брифинге в понедельник в Киеве глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает "Украинская правда".

"Патруль заметил "Фольксваген Таурег". Машина проходила по одной из ориентировок (о розыске). Патрульные попросили водителя выйти. Когда тот открыл дверь – увидели в салоне пистолет. Водитель вызвал знакомых, патруль – подкрепление. Когда приехали друзья водителя, завязалась драка. Одного из патрульных ударили по затылку чем-то металлическим. Скорее всего – кастет. Бойцы батальона "Харьков-2" открыли огонь в воздух из травмата. Четырех хулиганов скрутили. Сейчас полиция перекрыла улицу, возможно кто-то из нападавших скрылся в соседних домах. Раненый полицейский в "скорой" с травмой головы. Жить будет. Что за пистолет был у водителя "Таурег" – травмат или боевой – не ясно. По какому ориентированию проходил "Туарег" – не говорят", – написал в Facebook журналист Вячеслав Мавричев.

Тем временем пресс-служба Нацполиции по состоянию на 16:20 отчитывается, что во время массовых мероприятий 9 мая грубых нарушений общественного порядка не зафиксировали. На улицах дежурили около 25 тысяч сотрудников нескольких ведомств, в частности полиции, Национальной гвардии, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Ключевыми городами, где проходили массовые мероприятия, стали Киев, Одесса, Харьков, Львов. Во время массовых мероприятий в этих городах были зафиксированы незначительные инциденты, но благодаря своевременному оперативному вмешательству полицейских, эти конфликтные ситуации удалось локализовать и не допустить их дальнейшего развития", – говорится в сообщении.

Напомним, стычки зафиксировали в Киеве, Харькове, Черкассах, Львове. А в Днепропетровске обнаружили гранату.

Похожие темы:

Следующая публикация