В Харькове причастных к смертельному ДТП полицейских отстранили от службы

В Харькове причастных к смертельному ДТП полицейских отстранили от службы

В Харькове причастных к смертельному ДТП полицейских отстранили от службы

Фото: 057.ua

Родственники жертв аварии требуют наказания для копов.

В Харькове требуют наказания для полицейских, которые на патрульном авто на перекрестке столкнулись с двумя автомобилями. Молодые супруги погибли на месте, еще пятеро человек, в том числе и сами полицейские, получили травмы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"120 километров в час, пересекая на красный свет перекресток, без каких-либо опознавательных знаков – без звука, света. Ну конечно, полиция у нас всегда права, и водитель в полиции – это сын прокурора нашего", - говорит мать погибшей девушки Елена Протасова.

Руководитель патрульных полицейских призывает не торопиться с выводами и дождаться результатов расследования. "Я могу сказать только о скорости патрульной полиции – они действительно двигались с немного превышенной скоростью", - признала глава патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич.

Харьковчане требуют наказать причастных к смертельному ДТП полицейских

Харьковчане требуют наказать причастных к смертельному ДТП полицейских

Оба полицейских на время следствия отстранены от работы. "Предварительная информация о том, что "Москвич" двигался на зеленый свет светофора – она пока остается. Основной вопрос в этом уголовном производстве для нас – были ли применены патрульными спецсигналы. Сейчас мы опрашиваем свидетелей, ищем видео", - пояснила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

К месту аварии родные и друзья погибших несут цветы. 18-летняя Анна и 27-летний Кирилл поженились три недели назад, вернулись из отпуска и мечтали о детях. "Я ждала звонка от Кирилла утром, а дочь к врачу – они хотели деток, в воскресенье должны были сдавать все анализы. Но мне сказали, что я не дождусь этого звонка – нет Кирилла и Анюты нет", - плачет мать погибшей девушки Елена Протасова.

Прошлой ночью знакомые погибших собрались на месте аварии и перекрыли движение транспорта. Они требовали наказания для полицейских. Тем временем до сих пор в больнице остаются водитель полицейской машины и пассажир легковушки. Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование. Предварительная квалификация преступления - ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть нескольких лиц) УК Украины.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация