В Харькове полиция поймала на взятке руководителя одного из районов

В Харькове полиция поймала на взятке руководителя одного из районов

В Харькове поймали чиновника на взятке / Фото: Пресс-служба МВД Украины

Задержан заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ одного из районов Харьковского городского совета требовала пять тысяч гривен за предоставление согласования на отключение от сетей централизованного теплоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

"Разоблачили 46-летнюю женщину сотрудники следственного управления Национальной полиции в Харьковской области совместно с СБУ", - сообщают правоохранители.

Они уже установили факт получения подозреваемой такой же взятки в ноябре 2015 года.

Следователями открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Похожая история в тот же день произошла на Житомирщине. Там СБУ взяла на взятке заместителя председателя РГА. Согласно информации правоохранителей, чиновник требовал от местного предпринимателя тысячу долларов США за положительное решение вопроса относительно изменения целевого назначения земельного участка размером 0,3 гектара с сельскохозяйственного на коммерческое.

Похожие темы:

Следующая публикация