В Харькове ночью мощно загорелась квартира многоэтажки, спасатели выносили людей на руках

В результате сильного пожара погибла женщина.

В Харькове ночью произошел мощный пожар в 9-этажке, из-за распространения ядовитого дыма спасателям пришлось эвакуировать людей.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

"15 января в 03:31 поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу: г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 160", - говорится в сообщении.

Как отмечается, возгорание произошло в квартире на восьмом этаже, где загорелись мебель и домашние вещи на площади около 25 кв.м.

По словам спасателей, дым заполонил всю квартиру и начал попадать на лестничную клетку, угрожая жителям 8-го и 9-го этажей, которых эвакуировали, двух из них выносили на руках, 12 человек вышли самостоятельно.

Также сообщается, что пожарные вынесли хозяев квартиры на улицу, однако женщина, 1947 года рождения, скончалась в карете скорой помощи. Ее мужа, 1941 года рождения, удалось спасти, сейчас он с ожогами верхних конечностей и отравлением угарным газом госпитализирован в больницу.

Отдельно отмечается, что в 5:12 пожар был потушен, в настоящее время причина пожара выясняется.

Напомним, ранее в Сумах произошло масштабное возгорание в спортивном клубе "В-tone". Из-за сильного пожара улицу заволокло густым дымом, в связи с этим в расположенной неподалеку школе, отменили уроки, эвакуировав свыше 1000 детей.

Похожие темы:

Следующая публикация