В Харькове активисты пришли домой к Кернесу требовать его отставки

В Харькове активисты пришли домой к Кернесу требовать его отставки

Активисты пытались попасть в номера Кернеса

Активистов не пустили к главе города.

Харьковские активисты вечером 23 сентября решили вдруг навестить главу города Геннадия Кернеса. Около тридцати человек пришли в отель, который принадлежит городскому голове, и в котором тот сейчас живет. Активисты хотели предложить Геннадию Кернесу подписать заявление об отставке, которую предусмотрительно принесли с собой. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ніч.

В гостиницу на проспекте Ленина активисты заходят решительно. Путь на четвертый этаж, где находится резиденция городского головы, блокирует охрана. После спора с охраной посетители меняют тактику и начинают громко скандировать: "Лю-стра-ци-я, лю-стра-ци-я, лю-стра-ци-я!".

Вести себя тише активистов просит уже директор отеля. Говорит, что они мешают жильцам отдыхать, к которым причисляет и Кернеса. Ведь мэр живет в обычном номере, за него регулярно платит, поэтому имеет право, чтобы его не беспокоили.

Активисты требуют, чтобы харьковскому голове передали уже распечатанное заявление об отставке. Говорят, что на сессию горсовета их не пустили, поэтому и пришли в гости ближе к ночи.

"На сессию городского совета силой не были допущены, поэтому не имели другого выхода, как прийти лично в его помещение, которое является общественным местом. Он проживает на четвертом этаже отеля "Националь". Отель, это как известно, место общественного пользования, хотя и собственность частная, поэтому громадой было принято такое решение", - говорит активист Сергей Кузан.



Потом на лестнице появляется заместитель Кернеса Игорь Терехов. Путь к своему шефу он в буквальном смысле заслоняет грудью и приглашает активистов прийти в мэрию завтра, но уже официально. Но его не слушают.

В это время крыльцо отеля окружает милиция, дверь закрывают на ключ. Активисты наконец решают радикальных действий не предпринимать, а прекратить акцию и разойтись. Но пообещали вернуться снова и в следующий раз быть более радикальными.

Напомним, Кернеса снова поместили под домашний арест.

Харьковские активисты принести Кернесу заявление об отставке

Харьковские активисты принести Кернесу заявление об отставке

Корреспондент ТСН Андрей Барташов

Похожие темы:

Следующая публикация