В ГПУ "потеряли" выделенные Западом деньги на реформирование прокуратуры

В ГПУ "потеряли" выделенные Западом деньги на реформирование прокуратуры

Фото: Генеральная прокуратура Украины

После обращения нардепов в Генпрокуратуре начали расследование.

В ГПУ начали искать выделенные Западом деньги на реформирование прокуратуры после обращения нардепов об использовании средств.

Об этом заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

По его словам, в ГПУ поступило официальное обращение от народных депутатов Украины относительно использования денег, направленных в Украину американскими и европейскими партнерами для проведения реформы органов прокуратуры.

"Аналогичное обращение около 50 народных депутатов направили в Сенат США, отдельным сенаторам", - отметил он.

К тому же Куценко отметил, что прокуратурой проводились проверки в отношении средств, которые выделялись зарубежными партнерами на реформу прокуратуры, но на официальные счета прокуратуры не поступили.

"У нас достаточно вопросов, где же делись средства, которые выделялись на реформирование, но на наши счета не поступили. Информация будет внесена в ЕРДР, что фактически даст старт серьезному расследованию, в рамках которого будут допрошены, в том числе, и работники прокуратуры, и чиновники нашей структуры, которые отвечали за реформы", - добавил он.

Как отмечается, в целом речь идет о более 2 млн долларов.

Напомним, ранее заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе пояснил, как в Генпрокуратуре придумали тормозить реформы. По его словам, против реформаторов возбуждено больше дел, чем против Януковича.

Похожие темы:

Следующая публикация