В Госдуме возмутились из-за "смертной казни пилота РФ" в ночном клубе Киева

В Госдуме возмутились из-за "смертной казни пилота РФ" в ночном клубе Киева

Номер с "казнью" показали в развлекательном заведении / Фото: YouTube/Dozer Ugly

Видео с имитацией убийства пилота Су-24 опубликовали в Сети.

Нардеп и глава комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая призвала Следственный комитет РФ возбудить уголовное дело за имитацию казни российского пилота Су-24 в одном из клубов Киева.

Политик назвала обнародовано видео "призывом к терроризму".

"Вне всякого сомнения, это не только аморальные деяния, но и экстремистские действия, по сути, призывающие к осуществлению терроризма, которые публично его оправдывают и одобряют", - цитирует ТАСС слова Яровой.

Она призвала СКР возбудить уголовное дело по статье 205.2 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя инцидент, заявил о том, что украинская власть "сделала русофобию национальной идеей".

"Она взбаламутила украинское общество, и на поверхность вылезла всякая мразь. В лучшем случае - это моральные уроды, своего рода новые Шариковы В худшем - потенциальные террористы, уже сегодня готовые на все", - цитирует слова Клинцевича РИА "Новости".

Номер с показательной "казнью" пилота российского самолета Су-24 показали в одном из ночных клубов Киева. Видео было опубликовано на видеохостинге YouTube 10 января.

Как сообщалось ранее, российский военный самолет Су-24 был сбит военными Турции.

Двум россиянам, которые были на борту Су-24 удалось катапультироваться, однако в воздухе их обстреляли сирийские повстанцы. Один из пилотов был убит.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация