В Генпрокуратуре рассказали, от чего умер байкер, подозреваемый в убийстве трех милиционеров

В Генпрокуратуре рассказали, от чего умер байкер, подозреваемый в убийстве трех милиционеров

Убийство трех милиционеров совершил известный в Украине байкер.

На поиски подозреваемого милиции понадобилось меньше суток.

За данными милиции, убийство трех милиционеров в центре Киева совершил известный в Украине байкер по кличке Блэк, которого знала масса людей в шоу-бизнесе. Он скрывался недолго - меньше суток. Во время задержания он снова стрелял в милиционеров, и в результате получил тяжелые ранения и скончался в госпитале.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Заключение судмедэкспертизы показало, что байкер-убийца умер от трех ранений в грудную клетку. Сейчас милиция проводит все необходимые следственные действия, а в дальнейшем материалы будут переданы в прокуратуру города Киева.

"Конечно, как того требует закон, по факту применения огнестрельного оружия (милиционерами) будет проведена проверка и открыто уголовное производство. Но уже сейчас, предварительно, можно сказать, что работники милиции действовали абсолютно адекватно, поскольку преступник был вооружен, оказал сопротивление и даже совершил несколько выстрелов в сторону милиции", - сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Елена Яхно.

На асфальте возле Мичурина, 2, где произошло убийство, до сих пор следы крови. в одного из убитых выстрелили через машину. Перед этим здесь же - в квартире 105 на 9-м этаже - застрелили еще двух милиционеров. Хозяйка квартиры ожидает, чтобы зайти внутрь, ведь помещение запечатанное. О квартиранте, которого нашла по интернету, ничего плохого вспомнить не может.

"Спокойный, я бы ничего не сказала, что у него есть какие-то отрицательные черты. Я в нем ничего не подозревала", - говорит Надежда Степура, хозяйка квартиры.

Личность подозреваемого Виталия Семеренка установили быстро, уже через несколько часов его фотографии, в частности из соцсетей, обнародовал экс-помощник министра внутренних дел народный депутат Антон Геращенко. А пользователи интернета уже узнали и о его соцстранице и даже собственный сайт. Семеренко был байкером, фотографировался и снимался со звездами, принимал участие в совместных проектах с музыкантами. И даже снимался в клипах самых популярных групп.

Киевская милиция задержала подозреваемого в тройном убийстве

Киевская милиция задержала подозреваемого в тройном убийстве

Один из друзей байкера, который не хочет называться, сообщил через соцсеть, что перед кровавыми событиями Семеренко вызвали в отдел по борьбе с наркотиками, а потом, мол, поехали к нему на квартиру. В преступлениях товарища он сомневается. Соседи пересказывают рассказы свидетелей о том, что Семеренко убегал из квартиры не сам - по разным данным и слухам, их было двое, а может и трое.

На поиски подозреваемого милиции понадобилось меньше суток. Министр Аваков сообщил у себя на соцстранице, что разыскиваемого задержали. Он был в квартире, правоохранители ее штурмовали, а тот отстреливался. Спецназовцев спас бронещит, самого Семеренко во время задержания ранили и под конвоем отвезли в больницу, где он и умер.

Напомним, Семеренко "засветился" на фото с Могилевской, Винницкой и Скрипкой.

Похожие темы:

Следующая публикация