В ГАИ посоветовали водителям "переобуть" свои автомобили

В ГАИ посоветовали водителям "переобуть" свои автомобили

Фото: УНИАН

Автовладельцам стоит вовремя позаботиться о замене резины на зимнюю.

В Госавтоинспекции напомнили водителям о подготовке транспортного средства к осенне-зимнему периоду. Согласно сообщениям Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украине ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Кроме замены шин, водителям советуют проверить тормоза, внешние световые приборы, исправность стеклоочистителей, системы обогрева и охлаждения. Также в Госавтоинспекции просят пользоваться ремнями безопасности и не превышать скорость.

"С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями", - говорится в сообщении.

Нацполиция также просит водителей соблюдать правила дорожного движения и быть максимально внимательными на дорогах. Кроме того, стоит следить за прогнозом погоды.

Напомним, с 1 октября по 1 мая на загородных дорогах транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными фарами. За нарушение водителями правил пользования фарами предусмотрен штраф в размере от 425 до 510 грн.

Похожие темы:

Следующая публикация