В Донецкой области со стрельбой задержали пьяного прокурора за рулем

В Донецкой области со стрельбой задержали пьяного прокурора за рулем

В Донецкой области со стрельбой задержали пьяного прокурора за рулем

Фото: Facebook/Евгений Дейдей

На время расследования работника прокуратуры отстранили от должности.

В Донецкой области бойцы полка "Киев" задержали и. о. заместителя главы Славянской местной прокуратуры Игоря Вербицкого, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Евгений Дейдей.

По его словам, автомобиль "Mazda", за рулем которого был Вербицкий, остановили на блокпосту для стандартной проверки документов. Заметив неадекватное поведение водителя, бойцы попросили его выйти из машины. Прокурор сначала согласился, а потом вскочил в автомобиль и попытался скрыться.

Чтобы остановить водителя, бойцы полка "Киев" произвели предупредительные выстрелы в воздух и заблокировали машину. После этого Игоря Вербицкого задержали, а на место происшествия вызвали оперативную группу.

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области сообщают, что в отношении работника ведомства составлен протокол о совершении административного правонарушения по ст. 130 КоУАП, который будет направлен в суд. От прохождения освидетельствования Вербицкий отказался.

Прокурор Донецкой области поручил немедленно начать служебное расследование в отношении о. о. заместителя руководителя Славянской местной прокуратуры. На время проведения расследования работник прокуратуры отстранен от занимаемой должности.

Похожие темы:

Следующая публикация