В Донецкой области обрушилась шахта: под завалами остались люди

В Донецкой области обрушилась шахта: под завалами остались люди

В Донецкой области обрушилась шахта: под завалами остались люди

Фото: Ukr.Media

Горняков, которых заблокировало из-за обвала в шахте, пытаются вызволить

В Донецкой области произошел обвал на шахте "Северная". Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Он отметил, что обвал произошел на шахте ГП "Дзержинскуголь" на глубине 1136 метров. Обрушилась горная масса.

"...из-за обрыва каната упала клеть для подъема и спуска горняков. К счастью, она была пустой, поэтому обошлось без жертв. Но в результате удара произошел обвал породы, который заблокировал в ходке двух горняков, которые там работали", - написал Волынец.

Волынец также отметил, что на место уже прибыли сотрудники 10-го военизированного горно-спасательного отряда. По их словам, заблокированы горняки в момент обвала откачивали воду и находились на безопасном расстоянии от места обвала.

"После разведки спасатели начали разбор завала. Они также поддерживают постоянную связь с горняками, что попали в ловушку. Работы осуществляются в штатном режиме", - сообщил Волынец.

Напомним, во вторник, 3 мая, на шахте Малоивановская Перевальского района произошел взрыв метана. Сообщается, что под завалами могут быть люди. "Первомайский район, шахта Малоивановская. на угольном предприятии на горизонте 210 м произошел взрыв метановой газовоздушной смеси, в результате чего образовались завалы. Возможно, под завалами есть горняки", - говорилось в сообщении боевиков "ЛНВ". Объявлена чрезвычайная ситуация.

Похожие темы:

Следующая публикация